Главная
>
Новости
>
Виктор Кресс в пятый раз вступил в должность губернатора Томской области

Виктор Кресс в пятый раз вступил в должность губернатора Томской области

19 марта 2007 10:25
0

В администрации Томской области прошла церемония официального вступления в должность губернатора Виктора Кресса. Как сообщает РИА "Новости", Кресс принес клятву на Уставе области и обратится с краткой речью к гостям. По словам губернатора, он сомневался в том, идти ли ему на очередной губернаторский срок. "Но я отбросил эти сомнения потому, что новый губернаторский срок - это для меня не повторение пройденного, не желание просто власти, не ходьба по кругу, - это продолжение восхождения к новым горизонтам развития Томской области", - сказал он.

Кандидатура Кресса была предложена в областную Думу по представлению президента РФ. 10 марта парламент утвердил Кресса в должности: 34 депутата проголосовали "за", один - "против" и один - воздержался.

Виктор Кресс был назначен главой администрации Томской области 20 октября 1991 года, а 17 декабря 1995 года был избран главой администрации (губернатором) Томской области, набрав в первом туре 73% голосов. Позднее он дважды переизбирался губернатором - в сентябре 1999 года и в сентябре 2003 года.

Рекомендуем почитать