Главная
>
Новости
>
Вера Оськина проверила ход реализации нацпроекта «Здоровье» в Ужурском районе

Вера Оськина проверила ход реализации нацпроекта «Здоровье» в Ужурском районе

20 марта 2007 19:35
0

20 марта депутат Госдумы Вера Оськина в ходе рабочей поездки по Ужурскому району края встретилась с коллективом районной больницы. Во время беседы депутат интересовалась процессом реализации национального проекта «Здоровье» в районе, отвечала на вопросы медперсонала.

Проблемы здравоохранения обсуждались и на встрече Оськиной с главой района Владимиром Матиковым, председателем районного совета Евгением Солодиловым. депутатами районного, городского и сельских советов, главами муниципальных образований, руководителями и работниками образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

Как сообщила журналистам Оськина, речь на встрече шла об основных направлениях законопроектной работы Государственной думы, приоритетных национальных проектах, лекарственном обеспечении федеральных льготников, материнском капитале, предстоящих выборах в законодательное собрание объединенного Красноярского края.

Как отметила депутат, в настоящее время она входит в состав рабочей группы по обеспечению льготными бесплатными лекарствами. «Рабочая группа, созданная для разрешения создавшейся критической ситуации, рекомендует правительству выделить в отдельные программы больных с онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, гемофилией, рассеянным склерозом. На них уходит 40% всех дорогостоящих средств, выделяемых на программу дополнительного лекарственного обеспечения. Таким образом, создается дефицит для других больных, которым не нужны такие дорогие лекарства», – заявила депутат.

Вечером 20 марта Оськина встретилась с работниками школы и сельского клуба п. Злоторуновск. 21 марта,  депутат посетит Шарыповский район, примет участие в открытии школьных мастерских в селе Ивановка, встретится с избирателями села Березовское.

Рекомендуем почитать