Главная
>
Новости
>
Огненное шоу в московском клубе унесло жизни 10 человек

Огненное шоу в московском клубе унесло жизни 10 человек

25 марта 2007 15:32
2

Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту пожара в ночном клубе, жертвами которого стали десять человек. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры города, дело возбуждено по статьям "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности" УК РФ.

Личности погибших уже установлены. Проведен осмотр места происшествия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин возгорания. Согласно опросу одного из свидетелей, пожар возник во время проведения "огненного шоу", при котором используется спирт. Одному из официантов во время трюка стало плохо, он выронил горящий предмет, и из-за этого загорелась 5-литровая канистра спирта, после чего огонь перекинулся на сцену, отметил собеседник агентства. По его словам, это предварительная версия, и сейчас опрашиваются другие свидетели произошедшего.

Пожар в ночном клубе "911", расположенном в здании театра "Ленком" на Малой Дмитровке, стал причиной гибели десяти человек, еще четверо госпитализированы с отравлением продуктами горения. Всего из горящего здания были эвакуированы 150 человек. Сам театр пожар не затронул. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, ему была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале, передает радио "Маяк".

Рекомендуем почитать