Главная
>
Новости
>
За гололед, на котором произошло крупное ДТП в Нижнеингашском районе с шестью трупами, оштрафуют дорожную службу

За гололед, на котором произошло крупное ДТП в Нижнеингашском районе с шестью трупами, оштрафуют дорожную службу

26 марта 2007 17:16
0

По факту крупной автокатастрофы, произошедшей 25 марта в Нижнеингашском районе Красноярского края, возбуждено уголовное дело по ст. 264. ч. 2 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц».Об этом на встрече с журналистами заявил начальник управления ГИБДД ГУВД Красноярского края Михаил Черников. Он подчеркнул, что «подобных дорожно-транспортых происшествий с таким количеством пострадавших не происходило на территории края уже год».

Всего за выходные дни (24 и 25 марта) произошло в 1,5–2 раза больше аварий, чем за аналогичный период в прошлом году – всего 43 ДТП. По сообщению Черникова, за нарушение содержания проезжей части к административной ответственности в виде штрафа от 2 до 3 тыс. рулей привлекут работников дорожной службы. Он заявил, что «в ходе уголовного процесса следователь даст оценку тем должностным лицам, которые отвечают за содержание дорожной сети, и все виновные понесут наказание».

Отметим, ДТП произошло в условиях гололеда и снежного наката на дороге: водитель автомобиля «Хонда» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовой машиной «Урал». В результате ДТП водитель «Хонды» и его пять пассажиров скончались на месте происшествия. Шестой пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы.

Рекомендуем почитать