Главная
>
Новости
>
Прокуратура дала официальное разрешение на захоронение Полины Мальковой

Прокуратура дала официальное разрешение на захоронение Полины Мальковой

2 апреля 2007 15:32
0

Родители убитой в Красноярске пятилетней Полины Мальковой получили официальное разрешение на захоронение ребенка, сообщила 2 апреля мать ребенка Ольга Малькова. "Сегодня мы были в прокуратуре края, и следователь выдал нам официальное разрешение на захоронение дочери. Ночью девочка будет дома, а завтра мы похороним ее рядом с бабушкой в Бархатово. Больше нам ничего пока не сообщили", рассказала Ольга Малькова.

Напомним, Полину похоронят 3 апреля на кладбище поселка недалеко от Красноярска. Никакой новой официальной информации пока получить не удается.

Пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Рекомендуем почитать