Главная
>
Новости
>
В Красноярске прощаются с убитой Полиной Мальковой

В Красноярске прощаются с убитой Полиной Мальковой

3 апреля 2007 11:04
0

В Красноярске 3 апреля проходят похороны Полины Мальковой. Траурная церемония сейчас идет во дворе дома, где жила девочка. Попрощаться с пятилетней Полиной и выразить соболезнования её родителям и близким пришло около тысячи горожан.

После прощания в Красноярске гроб с телом ребенка перевезут в пригородный поселок Бархатово. Полину похоронят на поселковом кладбище рядом с бабушкой. В Бархатово семья Мальковых жила до переезда в Красноярск. Организовать похороны помогла администрация Кировского района, необходимую материальную помощь семье оказали городские власти, сообщили в мэрии.

Напомним, девочка пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка объявлена в федеральный розыск, за информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Рекомендуем почитать