Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдёт первый краевой фестиваль близнецов

В Красноярске пройдёт первый краевой фестиваль близнецов

23 апреля 2007 10:48
0

27 апреля в Красноярске во Дворце культуры металлургов пройдёт первый краевой фестиваль близнецов. Впервые в крае в одном месте встретятся около двух сотен «двойняшек» и «тройняшек» в возрасте от 6 до 12 лет из 24 территорий Красноярского края. Организатором фестиваля выступает Краевой центр семьи.

По информации организаторов, на территории края проживает более 5 тысяч близнецов. Приглашённые на фестиваль дети-близнецы привезут свои рисунки, фотографии и забавные истории из жизни семьи. Некоторые из них станут участниками праздничного концерта: например, близнецы Паша и Олег Шибаевы из села Новобирилюссы сыграют на аккордеонах, Ира и Света Гуменные из Сосновоборска и красноярки Лера и Оля Спирины выступят с танцевальными номерами, а Даша и Настя Милашкины из Шушенского подготовили акробатический этюд.

Организаторы фестиваля приготовили для детей немало сюрпризов – весёлые игры и конкурсы с участием больших кукол и клоунов, призы и сладкие подарки. В рамках фестиваля пройдет заседание круглого стола о воспитании близнецов, его участниками станут родители клуба «Тройняшки» и представители администрации края.  Кроме того, запланирована выставка детского творчества, подготовленная воспитанниками 28 социально-реабилитационных центров и приютов края. Дети представят выполненные своими руками изделия из природного материала, бисера, соломки, лозы, мягкие и глиняные игрушки, живопись и аппликацию, работы в технике «тестопластика», «оригами» и других.

Рекомендуем почитать