Главная
>
Новости
>
Для красноярских трудотрядовцев на лето выделено 835 дополнительных рабочих мест

Для красноярских трудотрядовцев на лето выделено 835 дополнительных рабочих мест

24 апреля 2007 11:38
0

В 2007 году на организацию временной занятости молодежи выделено 835 дополнительных рабочих мест для школьников – участников молодежного движения Трудовых отрядов старшеклассников. Как сообщили в штабе движения, всего в текущем году в составе Краевого движения трудовых отрядов старшеклассников будет трудоустроено 6030 юношей и девушек в 63 городах и районах Красноярского края.

Трудовая смена откроется 1 июня. Самый многочисленный отряд – трудовой отряд главы Красноярска Петра Пимашкова в этом году насчитывает более десяти тысяч юношей и девушек возрастом от 14 до 17 лет. Отметим, трудовые отряды старшеклассников работают на территории края в период летних школьных каникул. Они занимаются благоустройством детских игровых площадок, стадионов, парков, ухаживают за памятниками истории и культуры, оказывают социальную помощь ветеранам и пожилым людям.

Трудовой отряд Главы города Красноярска создан для организации летней занятости и трудового воспитания подростков, летом 2006 года в городе работало 8 трудовых отрядов общей численностью более 6000 бойцов.

Рекомендуем почитать