Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые на профессиональной сцене со звездами российского джаза сыграют дети

В Красноярске впервые на профессиональной сцене со звездами российского джаза сыграют дети

25 апреля 2007 15:40
0

28 апреля впервые в рамках ночного джаз-шоу «Jazz Night», которое организует ВК «Красноярская ярмарка», на профессиональной сцене со звездами российской джазовой музыки сыграют юные музыканты – победители красноярского ежегодного конкурса «Дети играют джаз!».

Как рассказал организатор мероприятия Денис Абросов, в «Jazz Night» примут участие такие звезды российской джазовой музыки как династия Брилей (Игорь Бриль и его сыновья – Александр и Дмитрий), вокалист и композитор Сергей Манукян, известная джазовая певица Мариам, мультиинструменталист Давид Голощекин, гитарист Илья Луштак. «Юные таланты выступят на сцене под аккомпонимент Игоря Бриля и Сергея Манукяна. Для детей это очень хорошая практика, которая позволит им продемонстрировать свои возможности и ощутить себя настоящими мастерами джазовой музыки», – пояснил он.

По словам директора по информационной политики ВК «Красноярская ярмарка» Марины Лаптевой, с проекта «Jazz Night» выставочная компания начинает целую серию социально-ориентирванных проектов посвященных детям. «Музыка – это универсальный язык, где не нужно искать особых точек соприкосновения. И это очень здорово, что в концерте со знаменитыми музыкантами мы услышим то, что предлагают дети. С «Jazz Night» мы начинаем целую серию социально-ориентирванных проектов посвященных детям, которые будут проходить в рамках выставочных мероприятий компании», – сказала она.

Отметим, ночное джаз-шоу «Jazz Night» пройдет в рамках выставки «Индустрия отдыха и развлечений. Music Show», которая будет проходить с 27 по 29 апреля на о. Отдыха. На выставке экспоненты познакомят посетителей с новейшим музыкальным и светотехническим оборудованием, акустическими системами, музыкальными инструментами, оборудованием для шоу – бизнеса.

Еще одним крупным событием выставки станет Битва ди-джеев «DJ-Parad» – dance party с участием московских ди-джеев Bobina и Flash.

Рекомендуем почитать