Главная
>
Новости
>
Топливом для посевной обеспечены практически все сельские хозяйства края

Топливом для посевной обеспечены практически все сельские хозяйства края

25 апреля 2007 19:45
0
Практически 100% сельских хозяйств Красноярского края обеспечены топливом для посевной. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщили в департаменте сельскохозяйственной и продовольственной политики  администрации края. Еще в марте крестьяне получили почти все бюджетные выплаты на горюче-смазочные материалы общей суммой порядка 159 млн. рублей.

Кроме того, для приобретения новой энергоресурсосберегающей техники  в 2007 году из бюджета края будет выделено 156 млн. рублей. Если в прошлом году сельхозпредприятия приобрели 668 единиц техники и получили из краевого бюджета компенсации на сумму 124 млн. рублей, то в этом году хозяйства уже закупили около 800 единиц такой техники.  В 2006 году по энергосберегающим технологиям в крае было посеяно 292 тыс. гектаров зерновых, в этом году этот показатель составит около 40%  всей посевной площади, что позволит существенно сократить затраты на ГСМ.

Общий объем господдержки сельского хозяйства нынче составляет около 2 млрд. рублей, в том числе из краевой казны будет выплачено 1,5 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать