Главная
>
Новости
>
Зеленогорский «ЭХЗ» расширил линейку выпускаемых статических преобразователей частоты с микропроцессорным управлением

Зеленогорский «ЭХЗ» расширил линейку выпускаемых статических преобразователей частоты с микропроцессорным управлением

27 апреля 2007 12:33
0

ПО «ЭХЗ» расширило линейку выпускаемых статических преобразователей частоты с микропроцессорным управлением (СПЧМ). ФГУП «ПО «Электрохимический завод» является производителем статических преобразователей частоты с микропроцессорным управлением (СПЧМ) как для общепромышленных электроприводов на базе асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором так и статических преобразователей частоты cтабилизированных (СПЧС) предназначенных для электропитания разделительного производства атомной отрасли.

По словам руководителя группы сбыта бытовой и промышленной электроники Евгения Рахманова специфические условия такого производства требуют очень высоких показателей по качеству, надежности и точности эксплуатационных характеристик. «Изготавливаемые на ПО «ЭХЗ» СПЧСы полностью соответствуют этим жестким требованиям. В настоящее время ПО «ЭХЗ» развивает направление по производству силовой электроники. В данный момент мы производим и осуществляем поставку крупной партии мощных статических преобразователей частоты на одно из предприятий атомной отрасли. Кроме того, мы расширили линейку выпускаемых общепромышленных статических преобразователей частоты (СПЧМ), которые производятся так же с высокими показателями по качеству, надежности и точности эксплуатационных характеристик», – рассказал он.

Сейчас ПО «ЭХЗ» предлагает потребителям СПЧМ для электродвигателей мощностью от 3 до 90кВт и диапазоном регулирования частоты питающего напряжения от 0 до 200Гц.», – рассказал он. Помимо преобразователей частоты на приборном производстве ФГУП «ПО «ЭХЗ» выпускаются электронные счетчики электроэнергии различных типов, телевизоры, LCD-мониторы «GREEN MOUNT», изделия из пластмассы.

Отметим, статические преобразователи частоты с микропроцессорным управлением (СПЧМ) и статические преобразователи частоты стабилизированные (СПЧС) применяются в электротехнических и электроэнергетических отраслях промышленности. Они позволяют преобразовывать электроэнергию электроприводов перед ее использованием. Получаемые регулируемые электроприводы увеличивают срок службы электродвигателей и механизмов, снижают потребление электроэнергии до 20-30%, позволяет полностью автоматизировать работу электропривода, настраивают оптимальную схему работы всего механизма.

Рекомендуем почитать