Главная
>
Новости
>
Условия труда более половины работников промышленных предприятий края являются вредными и опасными

Условия труда более половины работников промышленных предприятий края являются вредными и опасными

27 апреля 2007 20:09
0
В Красноярском крае условия труда более чем у 50% работников промышленных предприятий являются вредными и опасными, что вдвое превышает среднероссийский показатель.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, наибольшее количество рабочих мест, не соответствующих требованиям действующих санитарных норм и правил, зарегистрировано в Ачинске, Канске, Назарово и Балахтинском районе. Наиболее высокие показатели профессиональной заболеваемости зарегистрированы в Норильске и в Красноярске, на которые приходится 79,2% заболеваний. Причиной их возникновения являются неблагоприятные условия труда, а также транспорт (авиационный, речной и автомобильный).

Цветная металлургия продолжает оставаться отраслью с наиболее вредными и опасными условиями труда и занимает первое место по количеству зарегистрированных случаев заболеваний. Второе место по итогам 2006 года занимают учреждения здравоохранения, третье - предприятия сельского хозяйства.

Отметим, ежегодно в России регистрируется более 10 тыс. случаев профессиональных заболеваний. В Красноярском крае в 2006 году среди работающих на предприятиях и в учреждениях зарегистрировано 120 лиц с впервые установленными хроническими профзаболеваниями (отравлениями).

Рекомендуем почитать