Главная
>
Новости
>
Осужден депутат, расстрелявший медведицу с детьми

Осужден депутат, расстрелявший медведицу с детьми

3 мая 2007 14:05
3

Вступил в законную силу приговор Чойского районного суда республики Алтай в отношении депутата городской думы Барнаула, заместителя генерального директора «Алтайского завода топливных насосов» Игоря Кислицина, который признан виновным в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 258 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Установлено, что в январе 2006 года Кислицин договорился с жителем Чойского района Анатолием Чепконаковым о том, что за вознаграждение в 30 тысяч рублей тот выследит в тайге берлогу с медведями и подыщет людей с огнестрельным оружием для отстрела животных.

17 февраля 2006 года Кислицин и двое местных жителей, вооруженные нарезным огнестрельным оружием на автомобиле прибыли в урочище Усть-Саганы, расположенное в Чойском районе Республики Алтай.

Зная о том, что охота на бурых медведей на территории Республики Алтай разрешена только в период с 1 сентября по 31 декабря, охотники расстреляли медведицу и двух медвежат, находящихся в берлоге. При этом ни один из них не имел именной разовой лицензии на добычу бурого медведя.

Государственному охотничьему фонду был причинен ущерб в сумме 113 тысяч 550 рублей. Суд с учетом частичного возмещения ущерба, причиненного незаконной охотой назначил Кислицину наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права заниматься охотой сроком в течение двух лет.

Рекомендуем почитать