Главная
>
Новости
>
Новосибирские студенты напали на сотрудника уголовного розыска

Новосибирские студенты напали на сотрудника уголовного розыска

10 мая 2007 15:03
0

В ночь с 7 на 8 мая студенты первого курса Высшего колледжа информатики Новосибирского государственного университета (НГУ) напали на сотрудника уголовного розыска УВД Советского района Новосибирска. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на слова заместителя начальника УВД Новосибирска Вадима Глушкова, около двух часов ночи двое молодых людей остановили машину и попросили подвезти их. Водитель согласился, но по дороге один из пассажиров приставил к его голове пневматический пистолет, а другой нанес несколько ударов ножом в шею.

"Сотрудник Советского РУВД возвращался домой с маевки (традиционное мероприятие Новосибирского госуниверситета), где он и другие милиционеры осуществляли охрану общественного порядка. Когда эти парни ударили его ножом в шею, он потерял сознание, - рассказал Вадим Глушков. - Очнулся уже на заднем сиденье, руки были связаны скотчем. Он начал барахтаться".

В это время, по словам Вадима Глушкова, на машину, за рулем которой был один из нападавших, обратили внимание сотрудники полка ДПС ГИБДД Новосибирска. Они начали преследование. В результате водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. Все пассажиры вылетели из автомобиля, в том числе и сотрудник угрозыска. Водитель погиб на месте, второй нападавший, не приходя в сознание, скончался в больнице 8 мая.

"Сотрудник милиции тоже находится в больнице, но его жизнь вне опасности, - сказал Вадим Глушков. - Прокуратура Советского района возбудила уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") и ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление")".

Рекомендуем почитать