Главная
>
Новости
>
В Минусинске задержан «антенный» вор

В Минусинске задержан «антенный» вор

10 мая 2007 19:14
0

Ночью 9 мая в Минусинске задержан мужчина, который срезал на крышах домов телевизионные антенны, чтобы сдавать их в лом. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, злоумышленник был задержан после того, как поступило сразу несколько сигналов тревоги из охраняемых квартир одного из домов. На место выехал наряд вневедомственной охраны, который задержал в подъезде дома 31-летнего мужчину.

Как выяснилось, злоумышленник срезал с крыши дома две антенны, которые в дальнейшем планировал сдать в пункт приема цветного лома. Однако случайно мужчина повредил на крыше передающую антенну вневедомственной охраны, отчего и сработала сигнализация в нескольких квартирах.

По словам задержанного, он проник на крышу через открытую дверь чердака и таким же способом планировал скрыться с места совершения преступления. Злоумышленника доставили в дежурную часть УВД. В настоящее время проверяется его причастность к аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 58 УК РФ «Кража».

Рекомендуем почитать