Главная
>
Новости
>
Шушенская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гражданина, бросившего в судебного пристава табуретку

Шушенская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гражданина, бросившего в судебного пристава табуретку

18 мая 2007 15:16
0

Прокуратура Шушенского района Красноярского края возбудила уголовное дело в отношении гражданина, бросившего в судебного пристава табуретку. Как сообщил 18 мая корреспонденту REGNUM-Knews пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Андрей Кабиров, «инцидент произошел в декабре прошлого года, когда судебные приставы пришли для принудительного взыскания долга к жителю одного из сел Шушенского района».

В отношении должника возбудила исполнительное производство налоговая инспекция, требующая уплатить задолженность по транспортному налогу. Должник платить не собирался, избегал встречи с судебным приставом и игнорировал его требования. «Когда судебные приставы в очередной раз пришли к должнику, он был нетрезв и находился в квартире с двумя приятельницами. В их присутствии пьяный мужчина начал выражаться в адрес судебных приставов нецензурной бранью, постарался применить физическую силу к судебному приставу и даже запустил в него тяжелым табуретом», – пояснил Кабиров.

На месте был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя». Материалы были направлены в прокуратуру, которая после тщательного рассмотрения приняла решение о возбуждении уголовного дела. «Несколько дней назад в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», – отметил пресс-секретарь. – Максимальное наказание, предусмотренное статьей – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет».

Рекомендуем почитать