Главная
>
Новости
>
Дорожные пробки в Красноярске возникают по вине водителей, заявил городской чиновник

Дорожные пробки в Красноярске возникают по вине водителей, заявил городской чиновник

18 мая 2007 19:34
0

Дорожные пробки в Красноярске возникают чаще всего в результате несоблюдения правил дорожного движения. Такое мнение на пресс-конференции 18 мая высказал заместитель начальника департамента градостроительства администрации Красноярска Александр Остапчук.

По его словам, «больше всего заторов происходит из-за нарушения правил дорожного движения самими участниками движения – водителями».

В числе наиболее распространенных нарушений он назвал парковку на запрещенных местах, выезд на перекресток на красный сигнал светофора в условиях затрудненного движения, когда автомобиль перегораживает поперечную дорогу и способствует образованию большего затора.

Кроме того, Александр Остапчук отметил нарушения правил водителями такси, которые паркуются в местах остановки общественного транспорта, а также водителей самих автобусов, которые останавливаются для высадки пассажиров на проезжей части, не заезжая в специальный «карман».

«Если бы водители приняли эту информацию к сведению и не совершали подобных нарушений, то на дорогах города стало бы значительно меньше заторов», – подчеркнул Остапчук.

Рекомендуем почитать