Главная
>
Новости
>
Обнародованы итоги XV выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» (фото)

Обнародованы итоги XV выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» (фото)

21 мая 2007 11:44
0

Стали известны итоги XV выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж», которую проводила выставочная компания «Красноярская ярмарка» с 15 по 18 мая во Дворце Спорта на о. Отдыха.

Дипломами выставки награждены 103 экспонента за производство и продвижение на рынок Красноярского края строительных и отделочных материалов, инструментов, строительной техники и технологий.

Медали выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» получили: ООО «Вариант-999» – за освоение производства детских игровых уличных комплексов, ООО «Ватиз» – за разработку и производство акриловых ванн с гидро- и аэромассажными системами, ООО «Интерра» – за комплексный подход к разработке и производству мебели из натуральной древесины, ООО «БФК-Енисей» – за освоение производства ПВХ оконных систем с использованием стеклопластикового усилителя «Армовин», салон художественной ковки «АРС» – за творческий подход к производству нестандартных предметов ландшафтного дизайна, ООО ПСК «GrandDecor»– за разработку и производство искусственного камня и декоративной плитки, «Ассоциация Красноярских строителей» – за разработку и производство жилых и офисных модулей для организации вахтовых поселков, ООО «Элмир» – за освоение производства многослойных стеновых блоков из полистиролбетона и их внедрение в строительное производство, ООО НПО «СпецСтройСистемы» – за продвижение на рынок Красноярского края термоизоляционного материала «Thermal-Coat», торговый знак «Баварские окна» – за внедрение на рынок Красноярского края системы вентиляции помещений «Статвент».



По мнению директора выставки Глеба Головченко, характерной чертой выставки стало большое количество инновационных продуктов и проектов, а также акцент не только на домашний, но и на производственный интерьер. Особое внимание было уделено малоэтажному домостроению. «За четыре дня выставку посетили более 11 тысяч красноярцев. Насыщенной оказалась конгрессная часть выставки. Пристальный интерес специалистов вызвали семинары по комплексному подходу к строительству и новым технологиям, применяемым строителями в Красноярске, тенденциям развития интерьера, инновациям в системах вентиляции и теплоснабжения», – пояснил он.


Конкурс «Каменщик – 2007»

Напомним, в выставке «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» приняло участие 317 ведущих компаний строительного рынка из 15 регионов России, которые представили последние достижения строительной отрасли – новейшие технологии в строительных и отделочных материалах, более 18 тыс. наименований оборудования и инструментов.


Конкурс «Штукатур – 2007»

В рамках выставки прошли профессиональные конкурсы «Штукатур – 2007» и «Каменщик – 2007», состоялся II Сибирский фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево», в котором приняло участие около 20 кузнецов, объединенных общим проектом – создания для города кованого «Кузнечного дерева».


Фестиваль «Кованое кружево»

Продолжением серии детских мероприятий, проводимых ВК «Красноярская ярмарка» на своих выставках, стал фестиваль «Свет будущего», на котором ребята из младших классов гимназии «Универс» с помощью специалистов-взрослых воплощали свои фантазийные проекты светильников.


Фестиваль «Свет будущего»

Рекомендуем почитать