Главная
>
Новости
>
В День города движение транспорта в центре Красноярска ограничат

В День города движение транспорта в центре Красноярска ограничат

6 июня 2007 16:55
0

В День города 10 июня в центре Красноярска ограничат движение общественного и личного автотранспорта. Об этом сообщил на брифинге, посвященном организации массовых мероприятий во время городского праздника, начальник отдела ГИБДД УВД по городу Владимир Кокин.

С 10 часов утра будет ограничено движение транспорта в районе театра музыкальной комедии, где будет формироваться карнавальная колонна. Полностью перекроют движение по ул. Профсоюзов.

Затем, когда в 12 часов праздничная колонна начнет шествие, ГИБДД будет перекрывать автомобильные потоки по ул. Мира и на поперечных улицах. По мере продвижения колонны к площади перед БКЗ, автомобильное движение будет возобновляться. Водителям рекомендуется осуществлять объезд центральной части города по ул. 2-я Брянская, Лебедевой, Дубровинского и Бограда. Всем, кто желает принять участие в карнавальном шествии, ГИБДД советует приезжать на общественном транспорте, поскольку количество парковочных мест в центре города ограничено.

Кроме того, Владимир Кокин обратился ко всем автомобилистам с просьбой не оставлять в ночь с 9 на 10 июня свои машины в центре. Все они будут принудительно эвакуироваться и доставляться на специальную стоянку.

В день города ГИБДД перейдет на усиленный режим работы. За соблюдением правил дорожного движения будет следить 530 инспекторов. Как отметил Кокин, из них около 30 сотрудников будет дополнительно привлечено из подразделений ГИБДД районов края.

Рекомендуем почитать