Главная
>
Новости
>
Вторая волна паводка продолжает подтапливать дома Сибири

Вторая волна паводка продолжает подтапливать дома Сибири

8 июня 2007 12:51
0

Вторая волна паводка продолжает подтапливать дома Сибирского региона. Как сообщили в пресс-службе регионального центра МЧС России, в Томской области высокие уровни воды сохраняются на реках Обь, Кеть, Чая. Отрезаны от автомобильного сообщения шесть населенных пунктов (Кривошеинский, Чаинский район и Молчановский районы). Подтоплено два населённых пункта (Колпашевский район). Все населенные пункты обеспечены продуктами питания, медикаментами, товарами первой необходимости,  телефонная связь работает устойчиво. С 8 мая здесь работают две оперативные группы (в Парабельском и Колпашевском районах).

В поселке Затон Центрального района Барнаула (Алтайский край) подтоплено 228 приусадебных участков. По состоянию на 02:00 (мск) 8 июня уровень в Оби составляет 574 см, при критическом 520 см. В поселке работает оперативная группа УГОЧС Барнаула. Грунт отсыпан. Проводится санитарная очистка территории. Подготовлены техника и места сбора и временного размещения жителей на случай возможной эвакуации. Задействовано 26 человек, 14 ед. техники.

Напомним, из-за обильных осадков поднялась вода на Оби выше критической отметки на 20 см еще 2 июня. На территории Омской области сохраняется высокий уровень воды на реках Иртыш и Тара. Уровень грунтовых вод и болот падает. Подтоплено два населенных пункта (Называевский и Усть-Ишимский районы).Работает три оперативных группы ГУ МЧС по области (в Одесском, Называемском, Устьишимском МО).

Рекомендуем почитать