Главная
>
Новости
>
В рамках международного музыкального фестиваля красноярцы услышат «Реквием» Джузеппе Верди

В рамках международного музыкального фестиваля красноярцы услышат «Реквием» Джузеппе Верди

14 июня 2007 18:05
0

Зарубежные участники фестиваля «Шедевры мировой классики на Енисее» отметили высокий уровень проведения музыкального форума в Красноярске. Об этом музыканты из Южной Африки, Польши, Германии и Италии заявили 14 июня на встрече с журналистами.

По словам польского баса Марека Гаштецки и итальянского дирижера Андреа Песталоцца, принимать участие в таком фестивале для них очень большая честь. «Подобные встречи музыкантов со всего мира очень важны и исключительны, потому что только благодаря им все желающие получают возможность прикоснуться к лучшим образцам мировой культуры», – подчеркнул дирижер.

«Реквием» Джузеппе Верди, который прозвучит в рамках форума, редко исполняемое, масштабное и весьма сложное классическое произведение, и красноярцам повезло стать свидетелями его исполнения», – отметила народная артистка России Лариса Марзоева.

Напомним, в рамках международного фестивального проекта «Музыкальное лето в Сибири» в Красноярске проходит международный музыкальный фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее». Его открытие состоялось 9 июня на сцене Красноярского государственного театра музыкальной комедии. Фестиваль продлится до 21 июня.

В его программе – цикл концертов и спектаклей с участием музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга,  Италии, Германии, Польши и Южной Африки. Среди фестивальных премьер – балет «Спартак» А.Хачатуряна и «Реквием» Дж.Верди.  Фестивальные мероприятия пройдут в Красноярске, Лесосибирске и Железногорске.

Рекомендуем почитать