Главная
>
Новости
>
Жителя Омска отправили в колонию за секс с детдомовцами

Жителя Омска отправили в колонию за секс с детдомовцами

19 июня 2007 16:32
0

Советский районный суд Омска приговорил 51-летнего Олега Борисенко, обвиняемого в совершении развратных действий с малолетними воспитанницами детских домов, к трем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает РИА "Новости".

По данным следствия, в течение двух лет семь воспитанниц детских домов в возрасте от 11 до 15 лет неоднократно посещали квартиру официально нигде не работающего омича, где за вознаграждение вступали с ним в половые сношения, осуществляли другие действия сексуального характера. За один раз несовершеннолетние получали от 100 до 250 рублей, кроме того, подарком могла быть новая одежда, сотовый телефон. О происходящем стало известно в январе 2007 года одному из преподавателей детского дома, который и обратился в правоохранительные органы: ему показался подозрительным слишком правдоподобный рисунок 12-летней воспитанницы с изображением сексуальных отношений. В ходе беседы девочка рассказала, что у нее есть знакомый мужчина, с которым она за денежное вознаграждение вступает в половую связь.

В ходе следствия обвиняемый прошел судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым, способным в полной мере осознавать и руководить своими действиями. В пресс-службе прокуратуры сказали, что вину в совершении инкриминируемых деяний он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в ускоренном порядке. Суд признал Борисенко виновным в 79 эпизодах, предусмотренных ст. 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Кроме того, по представлению прокуратуры за ненадлежащее выполнение своих обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены десять работников детских домов.

Рекомендуем почитать