Главная
>
Новости
>
На Богучанской ГЭС усиливаются меры по технике безопасности

На Богучанской ГЭС усиливаются меры по технике безопасности

3 июля 2007 11:01
0

На Богучанской ГЭС усилены меры по соблюдению техники безопасности на производстве. В ближайшее время новые стандарты будут применены в крановом хозяйстве станции, а затем распространены на все предприятие, сообщила пресс-служба компании.

Напомним, 13 июня на строительной площадке ГЭС произошел несчастный случай, в результате которого погибли четверо сотрудников предприятия. Руководство Богучанской ГЭС в оперативном порядке приняло решение об усилении на станции мер по охране труда и выведению стандартов техники безопасности на качественно новый уровень. На предприятии пересмотрены регламенты проведения всех видов строительных и монтажных работ, требования к специалистам, задействованным на опасных видах работ. Кроме того, усилен контроль за выполнением мер безопасности и использованию средств индивидуальной защиты всеми сотрудниками, начиная от рабочих и заканчивая директором станции. Контроль за соблюдением правил охраны труда является важным направлением внутренней социальной политики предприятия.

Руководство станции планирует провести аттестацию рабочих мест. По итогам проверки будут подготовлены планы мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда и приведению их в соответствие с требованиями нормативных документов. «Главная ценность для нас – это человек. Мы хотим, чтобы здоровье работника позволяло безопасно для него самого трудиться на стройплощадке, хорошо себя чувствовать, приходить на работу полным сил и энергии и возвращаться домой здоровым», – отметил генеральный директор Богучанской ГЭС Борис Ефимов.

В ближайшее время на Богучанской ГЭС планируют ввести регулярные медицинские осмотры, разработать и внедрить систему медицинского допуска персонала к работе. Основная ее цель – безопасный труд, снижение рисков для здоровья и жизни строителей, заблаговременное выявление признаков стресса и нервного напряжения. После внедрения системы работники перед сменой обязаны будет проходить предсменный допуск. По результатам обследования врач примет решение о возможности допуска работника к исполнению своих должностных обязанностей, так как в условиях опасного производства, любое отклонение от нормы может привести к нежелательным последствиям.

Рекомендуем почитать