Главная
>
Новости
>
К разработке градостроительной документации для районов Красноярского края привлечены другие регионы

К разработке градостроительной документации для районов Красноярского края привлечены другие регионы

10 июля 2007 12:06
0

Сумма, выделяемая государтством на разработку градостроительной документации в районах Красноярского края, будет увеличена. На сессии 10 июля депутаты Заксобрания рассмотрели изменения в краевую программу о территориальном планировании на 2006-2008 годы.

По словам заместителя губернатора Николая Глушкова, градостроительную документацию необходимо разработать для всех территорий края, поскольку с 1 января 2010 года без этих документов невозможно будет получить разрешение на строительство. Однако до сих пор документации нет на большей части территорий. По предложению администрации края в 2007 году сумма на разработку документов территориального планирования будет увеличена на 80 млн. рублей и составит 120 млн. рублей. В 2008 году эта сумма увеличится на 137, 5 млн. рублей и составит 179 млн. рублей.

По словам Глушкова, отбор территорий, которым будут выделяться краевые средства, обусловлен перспективностью населенного пункта и инициативностью его руководителей. Депутат Юрий Абакумов высказал сомнение в том, что мощности проектных институтов хватит для освоения выделенных средств в полном объеме. На это Глушков заявил, что помимо красноярских проектных институтов к работе подключены институты Москвы, Санкт-Петербурга, а также заключен протокол о намерениях с проектными учреждениями Томска и Омска. Соответственно вся сумма, выделенная на разработку документов территориального планирования, будет освоена.

Депутаты приняли поправку к закону в первом чтении с намерениям принять ее во втором чтении после перерыва.

Рекомендуем почитать