Главная
>
Новости
>
Таймырские школьники вступили в трудовой отряд старшеклассников Красноярского края

Таймырские школьники вступили в трудовой отряд старшеклассников Красноярского края

20 июля 2007 18:19
0

70 таймырских школьников вступили в  трудовой отряд старшеклассников края (ТОС). Как сообщили в управлении общественных связей думы Таймыра, членами краевого движения ТОС стали 30 юношей и девушек из Дудинки, 30 – из Хатанги и 10 школьников из Караулы.  В соответствии с Положением о работе трудовых отрядов края, приоритетным правом при трудоустройстве обладают дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также подростки, состоящие на учёте в органах внутренних дел. Ребята, вступившие в таймырский отряд, заключили  трудовой договор с красноярским городским центром туризма и содействия занятости молодёжи «Центр путешественников».

Работа территориального отряда ведётся по нескольким направлениям. Бойцы из экологического десанта проводят работы по благоустройству и озеленению улиц и детских площадок. Бригада дудинских активистов организовывает праздничные мероприятия для детей, проживающих в комнатах гостиничного типа. Подростки, работающие по социальному направлению, ежедневно оказывают помощь ветеранам, инвалидам и пенсионерам.

В свободное от работы время молодые труженики выезжают в тундру, совершают экскурсионные  прогулки на теплоходе по Енисею, а также участвуют в тренингах на сплочённость и профилактику табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. Первый трудовой сезон таймырского отряда завершится 12 августа.

Заработная плата ребят за месяц, с учётом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера, составит более 3-х тыс. руб. Кроме этого, юные таймырцы получат трудовые книжки, с первой записью.  

 

Рекомендуем почитать