Главная
>
Новости
>
Валерий Зубов публично заявил о намерении покинуть ряды «Справедливой России» из-за разногласий с однопартийцами

Валерий Зубов публично заявил о намерении покинуть ряды «Справедливой России» из-за разногласий с однопартийцами

24 июля 2007 19:31
9

Член «Справедливой России» депутат Госдумы Валерий Зубов сделал публичное заявление о том, что готов покинуть ряды партии, а, кроме того, вместе с ним могут выйти из партии и многие другие красноярские «эсэры». Как сообщил депутат корреспонденту Knews, причина неожиданного решения – разногласия с некоторыми представителями регионального отделения партии в Красноярске и недопонимание, возникающее в отношениях с центром «Справедливой России» в Москве.

«Ситуация в региональном отделении довольно напряженная до сих пор. Меня устраивает фигура Валентина Козаченко, но не устраивают фигуры Михаила Гендлина и Татьяны Волоткевич, которые заняли странную позицию и нашли поддержку в аппарате федеральной партии», – пояснил Зубов. Также он отметил, что на региональной партийной конференции 15 июля, многие выступившие члены партии выражали свое недовольство сложившейся в КРО ситуацией и заявляли о том, что готовы выйти из «СР» и «не будут держаться за свои места».

Однопартийцы Зубова в Красноярском крае удивлены его резкими заявлениями и считают, что у него были некие неизвестные причины, чтобы делать их. Так, например, депутат Законодательного собрания края Марина Добровольская высказала мнение, что демарш Зубова связан с предстоящими выборами в Госдуму. «Его заявление для меня как снег на голову. Валерий Михайлович был на партийной конференции и не высказывал никакой критики. Вполне может быть, что теперь он пытается решить какие-то свои вопросы, потому что решается вопрос о выдвижении кандидатов в Госдуму. Я могу только предполагать, что его заявление вызвано какими-то обстоятельствами, о которых мне не известно», – отметила Добровольская.

Другой красноярский «эсэр» депутат Олег Пащенко высказал сомнение в том, что слова Зубова соответствуют его реальным намерениям. «Валерий Михайлович мне напоминает меня образца 1991, тогда я тоже выступал с такими резкими высказываниями, горячечными, интересными, на уровне: «смотрите, что будет! Мы вам покажем!» Возможно, это просто заброс информации. Я не думаю, что он сказал это обдуманно».

Отметим, все красноярские «эсэры» сходятся во мнении, что список кандидатов в Госдуму от «Справедливой России» по Красноярскому краю в настоящее время уже формируется на уровне высшего руководства партии.

Рекомендуем почитать