Главная
>
Новости
>
Владельца норильской фирмы, которой принадлежал разбившийся автобус, привлекут к ответственности

Владельца норильской фирмы, которой принадлежал разбившийся автобус, привлекут к ответственности

26 июля 2007 11:02
0

Владельца норильского «Экспресс Авто», водитель автобуса которого стал виновником крупного ДТП 17 июля, привлекут к административной ответственности, сообщили в арбитражном суде Красноярского края.

Принято к производству заявление управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю к индивидуальному предпринимателю Олегу Соловьеву (Норильск) о привлечении к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Как сказано в заявлении, именно эти нарушения привели к ДТП 17 июля на автодороге Норильск-Талнах, в результате которого погибло 8 человек. Надзорный орган указал пять нарушений лицензионных требований и условий, в частности, отклонение от заранее согласованного (утвержденного) маршрута движения автобусов и превышение установленных скоростных режимов водителем автомобиля, принадлежавшего его фирме.

Судебное разбирательство назначено на 6 августа.

Напомним, 17 июля в 14:30 часов на 19 км дороги Норильск – Талнах произошло серьезное ДТП. В результате столкновения автомобиля «Газель», перевозившего пассажиров, и грузовика МАЗ пострадало 15 человек. Пять человек погибло на месте аварии (трое мужчин, среди которых водитель «Газели» и две женщины), еще трое скончались в городской больнице. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.3 (нарушение правил дорожного движения). 19 июля в Норильске объявлен день траура по погибшим в автомобильной катастрофе. Из-за начавшихся многочисленных проверок фирма «Экспресс Авто», которой принадлежала «ГАЗель», приостановила свою работу.

Рекомендуем почитать