Главная
>
Новости
>
Палаточный лагерь проекта ТИМ «Бирюса 2007» готов принять молодых людей

Палаточный лагерь проекта ТИМ «Бирюса 2007» готов принять молодых людей

26 июля 2007 17:22
0

Сегодня представители краевой администрации посетили палаточный лагерь «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2007».  В состав рабочей группы вошли заместитель губернатора края Ольга Карлова, руководитель агентства по ГО и ЧС администрации края Сергей Берунов, руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константин Гуреев, представители федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, руководство ГУВД по краю и другие.

Целью поездки краевых чиновников стала проверка готовности лагеря для приема участников, первая смена которых в составе 1600 человек заедет в «Бирюсу» уже на следующей неделе. В данный момент в лагере установлены палатки для проживания молодежи, столовые,  полевые кухни, медицинские палатки, а также расчищены места под футбольное поле, волейбольную площадку, поле для гольфа. Проведена система водоснабжения лагеря. Вода будет поступать из скважины с помощью электронасоса по двум направлениям – умывальники и кухня. Электроснабжение будет обеспечиваться двумя электрогенераторами, которые уже установлены на территории лагеря.

По словам руководителя агентства по ГО и ЧС администрации края Сергея Берунова, общее число жилых палаток составляет 145 штук, столовых палаток – 16 , а также пищеблок, который будет состоять из 6 палаток. «Все палатки выделены из резерва  края на случай чрезвычайных ситуаций. При их установке в течение месяца трудилось 40 сотрудников МЧС», - пояснил он. Ольга Карлова отметила, что «в целом есть замечание по некоторым моментам в подготовке лагеря, но думаю, что к его открытию все они будут устранены».

Напомним,  лагерь «Территория инициативной молодежи Бирюса - 2007» будет работать с 31 июля по 14 августа и с 4 по 8 сентября. Местом для лагеря был выбран правый берег Красноярского водохранилища, возле устья реки Бирюса.

Рекомендуем почитать