Главная
>
Новости
>
"Шелен" проведет открытую тренировку на Центральном стадионе Красноярска

"Шелен" проведет открытую тренировку на Центральном стадионе Красноярска

1 августа 2007 11:09
0
2 августа на Центральном стадионе состоится открытая тренировка команды «Шелен-ЕТК». На ней будут представлены новички команды, а также новый главный тренер «Шелена», сообщили в пресс-службе.

По сравнению с прошлым сезоном в «Шелене» произошли значительные изменения. Разыгрывающая Наталья Шмигидина и форвард Вера Веснина готовятся стать мамами. У центровой Елизаветы Русаковой закончился контракт с клубом. Центровая Елена Харченко, проведшая в «Шелене» вторую половину прошлого сезона на правах аренды, будет продолжать играть за клуб «Вологда-Чеваката».

В пресс-службе сообщили, что состав «Шелена» будет пополняться молодыми воспитанницами клуба.  В первую очередь это будут игроки, зарекомендовавшие себя на соревнованиях международного масштаба. Так на первенстве Европы среди девушек 1987 г.р. (соревнования завершились в Софии 22 июля) основная центровая команды «Шелен-ЕТК-2» Наталья Мясоедова стала ведущим игроком команды России. В каждой игре она проводила на площадке больше половины времени матча и стала самым результативным игроком сборной страны по количеству набранных очков и подборов.

Другая воспитанница красноярской баскетбольной школы Анастасия Шилова выступает в эти дни в Латвии на первенстве Европы среди кадеток (девушки до 16 лет). Как и Мясоедова, она выходит на площадку в стартовой пятерке и на данный момент является в сборной второй по результативности.

Рекомендуем почитать