Главная
>
Новости
>
Южнокорейские студенты устроят концерт на Театральной площади Красноярска

Южнокорейские студенты устроят концерт на Театральной площади Красноярска

2 августа 2007 11:12
0

Группа южно-корейских студентов решила познакомить жителей Красноярска с культурными традициями своей страны, организовав вечер самодеятельности в самом центре города. Выступление состоится 2 августа на Театральной площади Красноярска в рамках проекта городского управления культуры «Летние вечера на Театральной площади».

По словам лидера южно-корейской делегации студентов Со Пюнсун, программа выступления будет достаточно разнообразной. «Конечно же, будет много барабанов, современные танцы, пантомима. Обязательно прозвучат национальные инструменты, которые в России мало кто слышал», – рассказала Пюнсун.

Всего в делегацию студентов входит 15 человек – будущие экономисты, филологи и музыканты. Они приехали в Сибирь на каникулах чтобы самим познакомиться с местной культурой, а заодно и познакомить сибиряков с национальной культурой Кореи. Со своей концертной программой, которая готовилась в течение двух месяцев, студенты уже побывали в Канске, Ачинске, Ужуре и Дивногорске. Выступление в Красноярске станет последним перед возвращением домой. 

Рекомендуем почитать