Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» открывает Сибирский образовательный форум

«Красноярская ярмарка» открывает Сибирский образовательный форум

10 августа 2007 13:52
0

21 августа выставочная компания «Красноярская ярмарка» открывает Сибирский образовательный форум. В рамках форума пройдут специализированные выставки «Мир детства – 2007» и «Школа. Образование – 2007».

По словам исполнительного директора выставок «Мир детства» и «Школа. Образование» Светланы Гроо, «детские и образовательные выставки это крупнейший смотр рынка товаров и услуг для детей и подростков в Красноярском крае». «Как показал многолетний опыт, необходимость в «детско-образовательных» выставках продиктована значительным расширением спектра образовательных услуг в Красноярье, ведь именно на выставке посетитель получает уникальную возможность познакомиться со всеми тенденциями развития современного образования и выбрать по душе учебное заведение любого типа или вида – от начального до высшего или профессионального», – пояснила она.

Впервые ежегодные краевая августовская педагогическая конференция и педагогическая конференция Главного управления образования администрации Красноярска «Образование – ресурс развития территории» пройдут в рамках Сибирского образовательного форума. Традиционно на выставке встретятся специалисты отрасли: директора и учителя школ, педагоги дополнительного образования, преподаватели техникумов, колледжей, вузов. Кроме того, в деловой программе форума – презентации проектов программ инновационных школ Красноярска, победивших в конкурсе в рамках национального проекта «Образование», краевой форум «Здоровая семья – здоровое государство, многочисленные детские развлекательные программы, показы моделей одежды для детей и будущих мам.

В течение работы выставок «Мир детства» и «Школа. Образование» можно будет получить бесплатные консультации специалистов Красноярского городского центра диагностики и консультирования – психолога, логопеда, дефектолога и других специалистов.

Отметим, что Сибирский образовательный форум будет проходить в МВДЦ «Сибирь» с 21 по 24 августа.

Рекомендуем почитать