Главная
>
Новости
>
17 августа в Красноярске произойдет последнее плановое отключение холодной воды

17 августа в Красноярске произойдет последнее плановое отключение холодной воды

15 августа 2007 13:07
0

В ночь с 17 на 18 августа в соответствии с утвержденным графиком подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме намечена остановка водозабора о. Татышев, обеспечивающего питьевой водой самый большой район Красноярска – Советский, включая микрорайон Солнечный. Это последняя плановая остановка водозаборных сооружений в этом году, сообщили коммунальщики.

По словам специалистов "Водоканала", если не будет форс-мажорных обстоятельств, водозабор запустят к ночи 19 августа. Жителям Советского района рекомендуется сделать необходимый запас питьевой воды, так как её будут подвозить только в социально значимые объекты.

Одновременно с водозабором о. Татышев приостановят работу запитанные от него котельные № 1 и № 2, поставляющие горячую воду в 1, 2, 3, 4 и 8 микрорайоны Зеленой Рощи. На первой котельной будет произведена замена электрофицированных задвижек и ревизия всего теплотехнического оборудования, на второй проведут текущий ремонт системы шлакоудаления. Ремонтные работы по подготовке котельной № 1 к зиме продляться до 23 августа.

В течение двух суток на водопроводных и канализационных сетях Советского района будет заменено 72 задвижки диаметром от 100 до 800 мм, в том числе 59 - на сетях водоснабжения, 7 - на насосных станциях, 6 - на канализационных насосных станциях. Работы будут вестись по 37 адресам. Три из них - на проезжей части, расположенной по ул. Взлетная, д. 2, на перекрестках улиц Новгородская-Тельмана, 78 Добровольческой бригады-Весны. Водителям рекомендуется исключить из своего маршрута эти участки дорог в предстоящие выходные.

Рекомендуем почитать