Главная
>
Новости
>
Маршрутчики уверены, что новая схема автобусной сети города претерпит изменения

Маршрутчики уверены, что новая схема автобусной сети города претерпит изменения

15 августа 2007 17:43
0

Красноярские перевозчики уверены, что новая схема автобусной маршрутной сети города не будет введена в ближайшее время. Об этом 15 августа ходе общения с красноярцами по «прямой линии» заявил председатель краевой ассоциации автоперевозчиков Михаил Омышев.

По его словам, предложенный в настоящее время вариант организации пассажирских маршрутов не может устраивать ни горожан, ни перевозчиков. «Можно десять докторов наук посадить за разработку маршрутной схемы, но и они не смогут учесть все пожелания красноярцев. Поэтому Петр Пимашков и заявил, что на доработку новой схемы с учетом поступивших от жителей города предложений уйдет 2-3 месяца», – подчеркнул Омышев. Он отметил, что даже в том случае, если новая схема будет внедрена, это не значит, что она будет существовать в неизменном виде. «К варианту организации пассажирских маршрутов какие-то маршруты будут добавляться, какие-то исчезать. Это предусмотрено специалистами, разрабатывавшими схему», – пояснил он.

Одним из наиболее существенных просчетов разработчиков Омышев назвал то, что исследования пассажиропотоков проводились только в зимний период, тогда как летом направление и интенсивность передвижений горожан кардинально меняется. Отметим, что за все время общения председателя ассоциации перевозчиков с горожанами ни один из позвонивших не выступил с одобрением нововведений.

Рекомендуем почитать