Главная
>
Новости
>
В Барнауле священник прочел проповедь нарушителям дорожного движения

В Барнауле священник прочел проповедь нарушителям дорожного движения

17 августа 2007 12:42
0

Православный священник общался с нарушителями дорожного движения накануне днем в центре Барнаула, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГИБДД города.

Накануне вместе с инспекторами ГИБДД на площади Октября дежурил отец Константин из Александро-Невского собора. В течение двух часов на этом перекрестке нарушили правила около двух десятков участников дорожного движения - водители и пешеходы. Их останавливали инспекторы и подводили к священнику. Всем нарушителям батюшка прочитал короткую проповедь и подарил иконки "О сохранности и помощи в пути".

По данным ГИБДД, особенно позитивно к акции отнеслись водители, которые выслушивали священника, благодарили его. Среди пешеходов были те, кто предпочитал проповеди составление протокола. Но в этот день инспекторы никого не штрафовали и протоколов не составляли. 

Итоги акции, которая прошла в Барнауле впервые, еще не подведены. 17 августа на этом оживленном перекрестке, где часто случаются аварии, в том числе с участием пешеходов, вновь дежурят инспекторы ГИБДД, но уже без священника.

Рекомендуем почитать