Главная
>
Новости
>
Бочаров: На выборы в Госдуму Красноярский край получит 150 млн. рублей (фото)

Бочаров: На выборы в Госдуму Красноярский край получит 150 млн. рублей (фото)

5 сентября 2007 13:49
0

На проведение выборов депутатов Государственной думы РФ пятого созыва Красноярский край получит порядка 150 млн. рублей. Такое мнение 5 сентября в ходе совещания, посвященного предстоящим выборам, высказал председатель избирательной комиссии региона Константин Бочаров. По его словам, согласно данным ЦИК, на выборы депутатов российского парламента в целом по России выделено 4,3 млрд рублей. «Мы надеемся получить из этих денег не меньше той суммы, которая была потрачена на проведение апрельских выборов депутатов Законодательного собрания Красноярского края. На ту компанию мы затратили порядка 150 млн. рублей», – сказал он.


Председатель избирательной комиссии региона Константин Бочаров (слева) Совещание

На встрече также присутствовали члены краевого избиркома, представители региональных отделений политических партий и СМИ. В первую очередь стороны рассмотрели ошибки, допущенные участниками апрельских выборов депутатов Законодательного собрания Красноярского края. «Мы выслушали претензии от политических партий относительно нашей работы во время тех выборов, и мы постараемся их исправить и не допускать больше. В то же время, мы высказали свои замечания в адрес партийцев. Надеемся, что и в дальнейшем наш диалог продолжится, что положительно отразится на проведении выборной кампании», – отметил Бочаров.

Представители крайизбиркома ознакомили представителей политических партий с нововведениями, которые будут действовать во время выборов в Госдуму. Так, Бочаров рассказал, что кандидаты будут избираться только по партийным спискам, напомнил об отмене порога явки и исключении графы «против всех». «На предстоящих выборах мы ожидаем жесткой борьбы. Однако надеемся, что все принятые нами меры дадут свои результаты, и выборы пройдут без грубых нарушений», – подчеркнул председатель крайизбиркома.

В завершение совещания его участники договорились о том, что подобные встречи в период предвыборной кампании будут проводиться регулярно.

Рекомендуем почитать