Главная
>
Новости
>
Госнаркоконтроль начал распространять в Сибири антинаркоманские компьютерные игры

Госнаркоконтроль начал распространять в Сибири антинаркоманские компьютерные игры

11 сентября 2007 18:50
0

Территориальные органы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков начали распространять в Сибирском федеральном округе компьютерные игры «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН России». Это первый опыт органов наркоконтроля по использованию в антинаркотической пропаганде популярных среди молодёжи форм проведения досуга, сообщили в ОИЦ «Сибирь».

Компьютерные игры «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН России» должны помочь молодёжи выработать стойкое и негативное отношение к распространению и употреблению наркотиков, к элементам молодёжной наркотической субкультуры, а также сформировать антинаркотическое мировоззрение среди детей и подростков. В виртуальном мире подрастающему поколению предоставлена возможность выступить на стороне сил добра. Борясь с наркодилерами, разрушая их преступные планы можно почувствовать себя настоящим борцом со злом. Игра «Антинаркомания» создана в жанре «Аркада» и рассчитана на детей от 6 лет. Цель игры – совместно с командой сыщиков перекрыть каналы поступления наркотиков в страну «Антинаркомания» и изобличить главного злодея – создателя супернаркотика.

Игра «Боец спецназа ФСКН России» создана в жанре «Экшн» и рассчитана на более подготовленных игроков. Её сюжет разработан по рассказам сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Цель игры – преодолевая сопротивление бандитов, найти спрятанные на корабле наркотики и остаться в живых. Игры будут распространяться в компьютерных клубах и образовательных учреждениях во всех субъектах Сибирского федерального округа на безвозмездной основе.

Игры «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН России» изготовлены по заказу ФСКН России на средства Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 –2009 годы».

Рекомендуем почитать