Главная
>
Новости
>
В мкрн Зеленая Роща закрыт подпольный игровой павильон

В мкрн Зеленая Роща закрыт подпольный игровой павильон

12 сентября 2007 14:45
0

В Советском районе Красноярска прекращена незаконная деятельность игрового павильона. Как сообщила ИА KNews пресс-секретарь РОВД Татьяна Егорова, игровые автоматы действовали в нарушение закона края в павильоне, расположенном на пр. Металлургов на остановке общественного транспорта «Дворец Труда».

Проверка, проведенная сотрудниками отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства, показала, что 8 игровых автоматов, установленных в павильоне, на момент проверки были включены и готовы к работе. Милиционерами с целью сбора неопровержимых доказательств был проведен сеанс игры.

В дальнейшем выяснилось, что владельцы павильона не в состоянии предоставить милиционерам никаких правоустанавливающих документов на какой-либо вид предпринимательской деятельности, а также документов на сами игровые автоматы. По итогам проверки деятельность предпринимателей прекращена, игровые автоматы изъяты, а павильон опечатан. В отношении владельцев составлен административный протокол согласно ч. 2 ст. 84 закона Красноярского края, которая запрещает организацию и проведение азартных игр. Предпринимателям грозит штраф до 100 тыс. руб.

Рекомендуем почитать