>
>
Команда «Черемушки» стала двукратным обладателем Кубка главы Красноярска по регби

24 сентября 2007 11:08
0

22 и 23 сентября в пос. Солонцы на учебно-тренировочной базе СДЮСШОР «Регби - Красный Яр» прошел III Кубок Главы Красноярска по регби «Будущие звезды овального мяча» среди юношей 1995-96 годов рождения. В кубке приняла участие 21 команда из Ташкента, Альметьевска, Читы, Кемерово, Новокузнецка, Ачинска, Минусинска, Большой Мурты, Емельяновского и Березовского районов, Солонцов и Красноярска. Об этом сообщила пресс-служба Красспорта.

Кубок Главы города Красноярска является самым представительным детским турниром по регби в России, отметили в Красспорте. По итогам группового этапа в полуфинал соревнований вышли команды – «Черемушки», «Большая Мурта», «Красный Яр» и сборная Узбекистана. В матче за первое место команда из Черемушек обыграла большемуртинцев и во второй раз стала обладателем Кубка Главы Красноярска. В матче за третье место воспитанники клуба «Красный Яр» оказались сильнее гостей из Ташкента. Каждая команда, участвующая в турнире, получила в качестве подарка от мэра Красноярска новый комплект регбийной формы. Также отдельными призами были награждены лучшие игроки в своих командах.

«Черемушки» получили от заместителя мэра Василия Куимова эксклюзивный Кубок, на котором уже дважды будет выгравировано название самой сильной на сегодняшний день команды красноярского турнира.