Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае нашли осужденного, сбежавшего 11 дней назад из колонии

В Красноярском крае нашли осужденного, сбежавшего 11 дней назад из колонии

24 сентября 2007 14:03
0

В Красноярском крае нашли осужденного Евгения Горшкова, сбежавшего 11 дней назад из исправительной колонии (ИК-19), сообщила 24 сентября ИА KNews начальник пресс-службы ГУФСИН края Екатерина Броцман.

23 сентября в 12 часов (местн.вр.) сотрудники отдела розыска ГУФСИН края в районе станции Самарка Манского района края задержали 20-летнего Евгения Горшкова, который 12 сентября совершил побег из исправительной колонии (ИК-19). Известно, что четыре дня Горшков проживал в доме пожилой женщины и представился ей военнослужащим-контрактником. "Сейчас он задержан и находится в СИЗО-1. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям 313 и 314 (побег из места лишения свободы и уклонение от отбывания лишения свободы) УК РФ, которые предусматриваю наказание от двух до восьми лет лишение свободы.

 По информации ГУФСИН, молодой человек осужден по статье 158 части 2 УК РФ (кража) к 1,8 годам лишения свободы и отбывал наказание в колонии-поселении номер 19 с апреля. До осуждения Горшков проживал на территории Каргасокского района Томской области.

Рекомендуем почитать