Главная
>
Новости
>
Создательница петербургской группы "Колибри" Наталья Пивоварова погибла в ДТП

Создательница петербургской группы "Колибри" Наталья Пивоварова погибла в ДТП

25 сентября 2007 13:51
4

Создательница и солистка петербургской группы "Колибри", режиссер и актриса Наталья Пивоварова погибла в автомобильной аварии в Крыму. Как передает ИА REGNUM, ДТП произошло рано утром 24 сентября в Крыму, неподалеку от Коктебеля. Автомобиль Пивоваровой выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2101. В результате аварии погибли пять человек. Сейчас причины аварии выясняются. 

Популярные российские музыканты уже заявили о том, что постараются дать концерт памяти Пивоваровой. "Многие московские музыканты приехали сегодня в Санкт-Петербург, как только узнали о трагедии. Скорее всего, в одном из петербургских клубов состоится концерт в ее честь", - заявил директор группы "Tequilajazz" Борис Шестаков. "Я был знаком с ней, она была очень светлым человеком. Возможно, когда состоятся похороны и все придут в себя, мы дадим концерт в Санкт-Петербурге, посвященный ей", - сообщил лидер группы "Чиж & Co" Сергей Чиграков.

Наталья Пивоварова родилась 17 июля 1963 года в Новгороде. В 1996 году закончила Школу-студию Славы Полунина при Клоун-Мим-Театре "Лицедеи", в 2000 году - Государственный университет культуры и искусств в Санкт-Петербурге. В 1989 году Пивоварова, участвовавшая в "Поп-Механике" Сергея Курехина, организовала и возглавила легендарную вокальную группу "Колибри". За время работы Пивоваровой в "Колибри" группа выпустила шесть альбомов. С 2002 года выступала в качестве режиссера и актрисы в петербургском театральном коллективе "Такой театр".

Рекомендуем почитать