Главная
>
Новости
>
По дорогам Красноярского края можно будет ездить в 3 раза быстрее

По дорогам Красноярского края можно будет ездить в 3 раза быстрее

28 сентября 2007 18:16
7

С вводом в строй новых автотрасс по дорогам Красноярского края можно будет ездить втрое быстрее. Средняя скорость движения автомобилей по дорогам возрастет с нынешних 30 км/час до 90 км. Об этом 28 сентября заявил заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Денис Пашков на совещании глав муниципальных образований в Ачинске.

По его словам, данных показателей позволит добиться строительство новых автодорог в регионе. Так, ввод в эксплуатацию трассы «Верхняя Бирюса-Ибрюль», по словам Пашкова, значительно разгрузит потоки транспорта в центральных и западных районах края. «Реконструкция зеледеевской трассы позволит вывести из Красноярска до 10 тыс. автомобилей в сутки и значительно освободит город от грузовых машин, – заявил руководитель агентства. – Безусловно, это также благоприятно повлияет и на экологическую ситуацию в Красноярске».

За последние годы региону удалось значительно улучшить показатель обслуживания автодорог, добавил он. Если ранее при обслуживании 1 км автодороги расходовалось всего около 100 тыс. рублей, то теперь расходуется 144 тыс. рублей, что соответствует нормативным требованиям. «Именно в 2007 году мы вышли на гарантированные показатели содержания автодорог», – отметил Пашков.

Рекомендуем почитать