Главная
>
Новости
>
В Красноярске ожидается первый снег и гололёд

В Красноярске ожидается первый снег и гололёд

3 октября 2007 10:27
0

Спасатели прогнозируют гололед в ближайшие сутки в Красноярском крае. Предполагается, что по центру и югу края выпадет первый снег. Днем 3 октября по центральным и южным районам ожидается дождь, местами сильный, переходящий в мокрый снег, порывы западного ветра до 15-20 м/с.

На следующий день выпадет мокрый снег, на автодорогах будет гололедица, сообщили в пресс-службе краевого агентства ГО, ЧС и ПБ. В центральных районах края в ночь на 4 октября ожидается переменная облачность, дождь. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха 5-10° С, до –6° С.

Днем 4 октября облачно, дождь, местами сильный, мокрый снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха 7-12° С, местами 0-5° С. В южных районах края 4 октября ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков. Днем дождь, в горах мокрый снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° тепла, в горах 0-5°, днем 2-7°, в горах 3,-2°.

Информация доведена до администраций центральных и южных районов края для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения, отметили спасатели.

Рекомендуем почитать