Главная
>
Новости
>
«Ярич» возобновил производство алкогольной продукции

«Ярич» возобновил производство алкогольной продукции

4 октября 2007 19:18
0

Красноярский завод «Ярич» возобновил производство алкогольной продукции, погасив имеющиеся задолженности и получив из суда решение об отклонении заявления о признании предприятия банкротом. Об этом корреспонденту ИА Knews сообщили на заводе.

Сейчас завод будет выпускать новую продукцию под торговой маркой «Росспиртпром». В линейке «Росспиртпрома» пять видов традиционных вкусов, каждый из которых уже сейчас продается в фирменном магазине «Ярича». К конце недели производители обещают завести свою водку и в другие магазины города. Всего в 2007 году руководство завода планирует выпустить 100-130 тыс. декалитров водки. В планах на 2008 год – вывести завод на проектную мощность.

Напомним, производство алкогольной продукции на красноярском заводе «Ярич» было остановлено в марте 2007 года. Причиной остановки производства руководство называло отсутствие на предприятии акцизной марки и невозможность ее приобретения в связи с тем, что была изменена сама форма приобретения. В июле инспекция федеральной налоговой службы по Железнодорожному району Красноярска подала в Арбитражный суд края заявление о признании завода банкротом. Сам завод «Ярич» также подавал заявление в Арбитражный суд о признании собственного банкротства. По данным бухгалтерии завода, задолженность составляла около 30 млн. рублей.

Рекомендуем почитать