Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае пока введено 43% жилья от намеченного плана

В Красноярском крае пока введено 43% жилья от намеченного плана

11 октября 2007 12:54
0

В Красноярском крае пока введено только 43% жилья от намеченного годового плана. Об этом 11 октября на селекторном совещании по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» сообщил заместитель губернатора Николай Глушков.

По его словам, «за 9 месяцев введено 437 тыс. кв м жилья, что составляет 43% от заявленного нами 1 млн. кв метров жилья, который мы должны ввести в 2007 году». По данным руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля администрации края Андрея Пряничникова, в крае существует ряд территорий, которые справились со своими плановыми показателями менее чем на 20%. Среди них Иланский, Кежемский, Козульский, Пировский, Бириллюсский районы и Сосновоборск. В Красноярске процент сдачи составляет 33% от плана.

До конца года в крае необходимо ввести 17 жилых домов и 78 домов в Красноярске, сообщил Пряничников. По его словам, ситуация складывается таким образом, что основной ввод жилья переносится на декабрь. В связи с этим Пряничников обратился к руководителям территорий организовать активную работу по вводу объектов заранее, поскольку «ввод жилья в эксплуатацию – процесс не одного дня, необходимы лабораторные исследования, оформление документов». Успешно со своими показателями по вводу домов справились Ачинский, Балахтинский, Берёзовский, Емельяновский, Ирбейский, Менский, Курагинский, Саянский, Канский, Уярский, Шушенский районы.

Рекомендуем почитать