Главная
>
Новости
>
Краевой фонд жилищного строительства проводит день открытых дверей

Краевой фонд жилищного строительства проводит день открытых дверей

12 октября 2007 16:29
0

15 октября Красноярский краевой фонд жилищного строительства проводит "День открытых дверей". Специалисты фонда, являющегося региональным оператором Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию, расскажут о механизме получения кредита на жилье.

Консультации готовы предоставить во всех подразделениях фонда: в управлении ипотечного кредитования, в отделе по работе с заемщиками, отделе по страхованию, отделе социальных программ и других, сообщили в  Советеа администрации края.

Напомним, Красноярский краевой фонд жилищного строительства учрежден администрацией края в 2000 году в целях развития ипотечного кредитования и проведения инвестиционной политики, стимулирующей развитие в Красноярском крае жилищного строительства. За время работы фондом оформлено более 3 440 ипотечных жилищных кредитов.

В фонде рассматриваются документы заемщиков на предоставление субсидии по краевому закону "О субсидировании процентной ставки по кредитам, привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий". В 2007 году помощь в выплате кредита из краевого бюджета (в зависимости от состава семьи в размере от 1/4 до целой процентной ставки) получили более 1 400 семей бюджетников.

Рекомендуем почитать