Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится первый Сибирский IT-фестиваль

В Красноярске состоится первый Сибирский IT-фестиваль

31 октября 2007 10:39
0

1-3 ноября в Красноярске состоится первый Сибирский IT-фестиваль. Фестиваль информационных технологий пройдет в МВДЦ «Сибирь», организатором выступает краевая ассоциация компаний в сфере информационных технологий «КрАсКИТ-Красноярск» при поддержке мэрии. Всего предполагается не менее 500 активных бизнес-участников и гостей фестиваля.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в рамках фестиваля планируется выставочная площадка спектра возможностей IT-отрасли с проведениями презентаций; цикл тематических CIO-семинаров (Chief Information Officer) – представление успешно реализованных решений на примере внедрений на реальных предприятиях в присутствии представителей заказчика и исполнителя; деловые встречи между потенциальными заказчиками и IT-компаниями; закрытые совещания по вопросам развития IT-отрасли; ежегодная конференция «Проблемы информатизации региона-2007»; детский компьютерный форум – презентация детских и юношеских проектов, сетевые и игровые турниры, интеллектуальные состязания школьных команд; IT-чемпионат среди специалистов по информационным технологиям в номинациях технический специалист (диагностика, ремонт компьютеров), системный администратор, специалист по информационной безопасности, web-разработчик.

Организаторы надеются, что фестиваль позволит ознакомиться с новыми решениями в IT-отрасли, обменяться накопленным опытом и установить деловые контакты.

Рекомендуем почитать