Главная
>
Новости
>
"КрасЭйру" ограничат выполнение чартерных рейсов

"КрасЭйру" ограничат выполнение чартерных рейсов

1 ноября 2007 17:57
0

Авиакомпании "Вим-авиа", "КрасЭйр" и "Оренбургские авиалинии" допустили самое большое количество задержек рейсов при выполнении летней чартерной программы 2007 года. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Росавиации Евгений Бачурин, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, к авиакомпаниям-нарушителям будут предприняты меры по ограничению рейсов при выполнении зимней чартерной программы 2007-2008 года. Так, "КрасЭйру" будет ограничено выполнение 10-15 % чартерных рейсов. По словам Бачурина, при выполнении летней чартерной программы, "КрасЭйр" допустил 93 задержки. Всего, по словам главы Росавиации, российские авиакомпании во время летней чартерной программы выполнили около 24 тыс рейсов. Авиакомпании летали в 34 страны и 57 городов. Из общего количества рейсов были задержаны 970 рейсов. Бачурин назвал две основные причины задержек - техническое состояние авиапарка и метеоусловия. Соответственно на техническое состояние парка приходится 70 % всех задержек, а на метеоусловия - 30 %.

Говоря о предпринятых мерах в отношении злостных нарушителей, Бачурин отметил, что "меры обоснованы" и другого способа бороться с задержками рейсов, по его словам, Росавиация пока не нашла.

Рекомендуем почитать