Главная
>
Новости
>
Предприятие, претендующее на право строить мост через Ангару, выдвинуло новые обвинения в адрес своего конкурента

Предприятие, претендующее на право строить мост через Ангару, выдвинуло новые обвинения в адрес своего конкурента

1 ноября 2007 18:11
0

Предприятие, претендующее на право строить мост через Ангару в Красноярском крае, выдвинуло новые обвинения в адрес своего конкурента. Омское ООО «НПО «Мостовик» обвинило красноярское ООО «Трансмост» в подделке документов. Омичи считают, что дата поставленная на контракте, не соответствует дате фактического изготовления документа.

Теперь, как сообщили ИА KNews в пресс-службе арбитражного суда Красноярского края, суд будет ждать доказательств предъявленного обвинения, а также возможной экспертизы контракта. В связи с этим судебное разбирательство по заявлению ООО «НПО «Мостовик» о признании незаконным решения конкурсной комиссии красноярского государственного учреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» отложено на 11 декабря. 

Напомним, 25 мая 2007 года конкурсная комиссия подвела итоги открытого конкурса «Строительство мостового перехода через р. Ангара на автодороге Богучаны-Юрубчен-Байкит» и признала победителем ООО «Трансмост» (г. Красноярск). ООО «НПО «Мостовик» в исковом заявлении указало на то, что обжаловало данное решение в УФАС по Красноярскому краю, которое признало доводы, изложенные в жалобе, обоснованными. 04 июня 2007 года антимонопольный орган выдал комиссии следующее предписание: «повторно провести оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе … в соответствии с критериями и в порядке, которые установлены конкурсной документацией». Однако, как указано в исковом заявлении, комиссия, пересмотрев результаты указанного конкурса, вновь объявила победителем ООО «Трансмост». Истец считает, что нарушен принцип равноправия участников конкурса. Он ссылается, в частности, на тот факт, что победа присуждена участнику, который предложил цену на 447 млн 171 тыс. руб. превышающую наименьшую цену выполнения работ, предложенную ООО «НПО «Мостовик». Истец считает, что решение комиссии влечет причинение значительного ущерба федеральному бюджету РФ в результате его нерационального использования.

Рекомендуем почитать