Главная
>
Новости
>
Суд оштрафовал «Губернские аптеки» за грубое нарушение правил продажи медпрепаратов

Суд оштрафовал «Губернские аптеки» за грубое нарушение правил продажи медпрепаратов

27 ноября 2007 12:27
0

Арбитражный суд Красноярского края наложил на госпредприятие «Губернские аптеки» штраф в размере 40 тыс. рублей за грубое нарушение условий лицензии и правил продажи медицинских препаратов. Рассмотрение дела прошло в суде 27 ноября.

Напомним, с иском о привлечении к ответственности ГПКК «Губернские аптеки» в суд обратился прокурор Дивногорска. Как было указано в исковом заявлении, проведенная прокуратурой проверка выявила факты осуществления продажи лекарственных средств с грубыми нарушениями условий лицензии. В частности, нарушение выразилось в необеспечении в наглядной и доступной для покупателей форме информации о правилах отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения и информации о номере и сроке действия лицензии и органе, выдавшем ее. Кроме того, в заявлении указано, что «Губернские аптеки» осуществляют продажу ряда лекарственных средств без соответствующего рецепта врача.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе Арбитражного суда, рассмотрев материалы дела, судья принял решение о привлечении госпредприятия к административной ответственности и наложении административного штрафа в размере 40 тыс. рублей. «Приговор в ступает в силу по истечении 10 дней. За это время ответчик имеет право направить материалы дела на апелляцию», – пояснили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать