Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялся «Форум сторонников Путина»

В Красноярске состоялся «Форум сторонников Путина»

27 ноября 2007 18:38
3

В красноярском Театре музыкальной комедии 27 ноября состоялся «Форум сторонников Путина», на который собралось больше тысячи горожан. В зале присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, Глава Красноярска Петр Пимашков, представитель Красноярского края в Совете Федерации Вячеслав Новиков и многие другие известные политики, депутаты и чиновники края.

Хлопонин отметил, что красноярский форум очень важен с точки зрения мобилизации людей: «Мы показываем пример во всем. Другое дело, что базовое событие происходило в Москве, где выступал сам президент. У нас в крае до этого уже происходили мероприятия в поддержку президента, поэтому мы в этом плане являемся лидерами».

«Я не разделяю оптимизма по поводу заоблачного рейтинга партии «Единая Россия». Вы прекрасно знаете, что сегодня много еще есть недоброжелателей: людей, партий или движений, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в России, поэтому, я думаю, что этот форум, прежде всего, мобилизующее мероприятие, которое позволяет людям собраться вместе и настроить себя очень активно и передать импульсы своим близким, родным, знакомым», - добавил он.

«Я бы очень не хотел иметь правительство, которое, как в Грузии, финансируется из «фонда Сороса», – сказал Хлопонин. – Тогда это будет не Россия, это – другая страна. Я бы хотел, чтобы моя страна все-таки была моей великой и сильной Россией, у которой есть своя роль в истории и которая играла бы заметную роль на международном уровне, уважая интересы других стран».

Рекомендуем почитать